Многие приходят просто с секаторами. На всех деревьях есть бирки - очень удобно

Модераторы: Домовой, Модераторы
Многие приходят просто с секаторами. На всех деревьях есть бирки - очень удобно
Мы про Мичсад, Верхняя аллея, 5А? Виктор, имхо, преувеличиваете. Может быть коллекционные сорта и расходятся мгновенно, но они (Мичсад) делают резервирование через Интернет, почему бы не воспользоваться этой возможностью? Мне кажется единственным результатом последних драматических постов о больших утренних очередях на морозе будет еще бОльшая очередь, образовавшаяся в еще более раннее время. Эффект Гурченко, купившей таз в Любимой женщине механика Гаврилова.
Оксана, в прошлом году там не был, а до этого ездил много лет подряд, лично был свидетелем нескольких истерик, которые закатывали некоторые обиженные покупатели (покупательницы) из-за отсутствия нужных сортов. Многие приезжали очень издалека. Возможно острота проблемы сейчас уже не та, многие редкие сорта стали доступнее через другие источники. На мой скромный взгляд, коллекция сортов Мичсада уже довольно устарела и не представляет большого интереса для "гурманов".
Может есть какой-то предварительный список его черенков?
Сухой воздух в холодильнике-это явление известное. Но не забывайте про градиент температуры в холодильнике. Избавиться- задача посложнее.
В Мичсаде черенки неделями лежат без всякой пленки в неотапливаемом сарае...
Так там идеальные условия - естественная влажность и пониженная температура