Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2015

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2956

Сообщение Елена В А »

Елизавета Софья писал(а):Елена ! Может Вы нам ответите , какие сорта подобрали на сезон 2016, чтобы информация шла из первых источников !
Сегодня ближе к вечеру.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2957

Сообщение Елена В А »

anina писал(а):Любовь-я, Вы будете оргом в Москве?
У нас уже есть сообщение от желающего стать оргом по Москве.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2958

Сообщение Любовь-я »

Мурмурка,

Вкусы у всех разные и пока все не попробуешь, не поймешь, что тебе больше нравиться.Да и на разных участках земляника себя по разному проявляет.
Мурмурка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06.02.2012, 15:39
Репутация: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2959

Сообщение Мурмурка »

Любовь-я писал(а):Мурмурка,

Вкусы у всех разные и пока все не попробуешь, не поймешь, что тебе больше нравиться.Да и на разных участках земляника себя по разному проявляет.
Согласна. Один из трех приобретенных сортов на будущий год, наверное, удалю.
Возможности и цели тоже у каждого свои.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2960

Сообщение anina »

Мурмурка, какой сорт Вам не подошел и почему? Можно в личку.
Я Оксана.
Наташень
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10.02.2013, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Юг МО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2961

Сообщение Наташень »

Почему в личку? Думаю, всем интересно.

Со своей стороны, напишу про Сан-Андреас. Еще дам ему шанс, но не знаю, не знаю.
Сажала его и в прошлом году (закупка не здесь), и в этом (эта закупка). Не впечатлил. Перезимовал плохо, вымерз почти весь. Не укрывала, растет на черном спанбонде.
По закупке этого года - развивался медленно, ягоды, хоть и очень вкусные, их было крайне мало. В отличие от Альбиона и Вимы Рины этого же года, которые и наростили приличные кусты, усы, контрольные кусты дали нормальное количество ягод.
Плохо перезимовавшие оклемались только к осени, выгнали мощные цветоносы, но ягоды попробовала только первые, остальные цветоносы удалила, чтобы растения окрепли под зиму.

Этой осенью укрыла сухой листвой из леса. Но, даже если нормально перезимуют, не всем подходит укрывная земляника, многие хотят обойтись без лишних трудозатрат.

Юг МО, небольшая низина, грядки приподнятые.
Наташень
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10.02.2013, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Юг МО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2962

Сообщение Наташень »

И еще, первый год, он не совсем показательный.
У меня тоже есть сорта, которые совершенно никакие в этом году (посадка прошлой осенью), но не укрывала, плюс лето было не земляничным. Дам им еще шанс. Этих сортов в данной закупке не было, поэтому описывать не буду.

По закупке этого года - не попробовала Зенгу Зенгану и Мице Шиндлер. Шиндлер были очень мелкие, и я оборвала буквально все цветоносы, не оставив контрольных. У Зенги оставила, но что-то было очень мало ягод, мелкие, и вкус не очень, хотя Зенга очень урожайный и крайне неприхотливый сорт.
Но, первый год - не показатель.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2963

Сообщение Бусяша »

Ну от Сан Андреаса ждать чудес и не приходится, он же ремонтантный. Я ещё незнаю как он у меня перезимует. Но если всё нормально, я первую волну цветоносов буду удалять, что-бы был растянутый период потребления. Очень приятно в сентябре, что-бы ягодка была :-) .
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Наташень
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10.02.2013, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Юг МО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2964

Сообщение Наташень »

Да, потому и сравнила его с Альбионом и Риной.

Тоже пришла к выводу, что удаление первых цветоносов у ремов и нсд обязательно.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2965

Сообщение Лес »

Мне СанАндрес больше понравился чем Альбион и Монтерей, поэтому его оставила. Он лучше зимует, ягода на вкус лучше, но вот раскачивается дольше, и на плодонешение (выгонку цветоносов) скуп, но за то не изнашивается за период плодоношения и в зиму уходит крепким кустом, Монтерей работяга, что к зиме одни цветоносы торчат. В этом году первые цветоносы не оборвала, пришлось ягоду всю пустить на компот, ни кто есть не хотел т.к. летние сорта вкуснее. Однозначно только для позднего плодоношения надо оставлять.
Людмила
Изображение
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2966

Сообщение anina »

У меня Сан Андреас был красивый крупный, но очень твердый, вот точно хрустел как огурец, пытались держать подольше после окрашивания, но осень, долго не подержишь, в дожди портился. Так и не нашла ни вкуса, ни аромата. Были еще сорта Моллинг Опал, Остара, Сельва и Вима Рина.
Моллинг Опал и Остара самые вкусные, хоть Остара и мелкая, а Моллинг выпадал до самой зимы, остались единицы. Сельва и Вима рина пришла полугнилая, часть кустов не прижилась, но те что выжили, наростили хорошие кусты и дали усы, и ягоды были неплохие.
Последний раз редактировалось anina 17.11.2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Я Оксана.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2967

Сообщение Елена В А »

Не хочу возвращаться к теме с Короной и Марией, но вот нашла ее письмо от 11.05.15, после того как мы пообщались по телефону и общее количество ящиков, которое мы Марии посчитали исходя из ее накладной, она нам подтвердила.

Лена, Николай, здравствуйте. Сделала раздачу в первые 2 дня после получения. С общим количеством ящиков путанница, так как считала не я, моя помощница, могла ошибиться, Ящика короны после раздачи, как не было, так и нет. Мы вспоминали, с помощницей, она тоже помнит, что я в конце, после долгих ожиданий этого сорта, принесла в машину только один ящик-это точно!!! И мы уехали, загрузив еще малину. Есть 2 варианта: либо у вас должен был он остаться, либо кто-то под шумок прибрал. Так как при раздаче вокруг была толпа народа- все возможно. Не все люди честные -это нормальный факт. Жаль, конечно , что так вышло, придется делать за недостачу возвраты из своего кармана. Но я , конечно, виновата сама, надо было на месте меньше хлопать ушами и смотреть внимательнее. Облажалась я)). Думаю на форуме нужно сделать сообщение, может у кого всплывет этот ящик. Может кто случайно взял, а теперь удивляется, откуда??

Получается, что количество ящиков все таки сперва сходилось с нашими данными, но потом путаница из-за того что помощница ошиблась. Значит спрашивайте с помощницы или делайте работу самостоятельно (к стати именно по этому мы работаем без помощников, хоты всегда есть добрые люди желающие нам помочь).

В письме вы признали свою вину! Зачем тогда было разводить здесь базар спустя полгода?
Последний раз редактировалось Елена В А 17.11.2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Важим
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.11.2015, 20:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2968

Сообщение Важим »

Елена В А писал(а):
Елизавета Софья писал(а):Елена ! Может Вы нам ответите , какие сорта подобрали на сезон 2016, чтобы информация шла из первых источников !
Сегодня ближе к вечеру.
Здравствуйте! Появится ли сегодня новый прайс с сортами и примерными ценами на СЗ 2016?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2969

Сообщение Ким »

Эту тему закрываю, сейчас в новую сообщения перенесу.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»