Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2221

Сообщение seaserpent »

Ким писал(а):Про гомофобию
Полин, секса ж не было тогда.. ты чо)) нашла че вспомнить))))))) меня термин веселит.. фобия ет же фобос.. страх все дела.. боязнь геев? мужик идет- чу гей.. шарах в кусты.. бред какой-то..равно как гей пропаганда, против которой носятся без дела депутаты с приличным окладом..как будто мужики, увидев, захотят попробовать...
yri
Профи
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2222

Сообщение yri »

Ув. коллеги, на мой взгляд проблемы моей и вашей страны - дураки, дороги и политики. Политики это такая шушера которая и не дает нам развиваться. Они манипулируют сознанием и имеют на этом бабки. В принципе мы нормальные талантливые люди "и могли бы жить (С)" но менталитет огромной северной страны делает нас дураками позволяющими политикам пользоваться этим и делать свои грязные дела.
Последний раз редактировалось yri 05.03.2015, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2223

Сообщение Андрей Васильев »

Заяц, ну на Вашу аллегорию я отвечу своей-
"Представьте игру с наперсточником. Вроде все просто, видно где шарик, а выиграть не получается" :wink: вот и выборы у нас такие же.
В тех же 90-х в парламенте были представлены все мнения (ну может кроме самых радикальных), а сейчас одно - оно же "правильное", а так очень просто ошибиться. Там должны обсуждать вот как раз то что мы тут пытаемся.

В общем про политику надоело, если про геев обвенчанных не будет никто тему развивать, я спать пойду :-)
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2224

Сообщение Барбарисса »

Андрей Васильев писал(а):В общем про политику надоело, если про геев обвенчанных не будет никто тему развивать, я спать пойду
Это было всегда ( гомосексуализм и прочие отклонения), просто этим не трясли, как флагом на каждом углу, как и многими другими вещами из итнимной жизни. А теперь...
В психиатрии это относится к расстройствам влечений, как наркомания , алкоголизм...
Пусть Полина Ким меня поправит, если что не так.
Галина
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2225

Сообщение Барбарисса »

Читаю, думаю,пытаюсь понять точку зрения каждого и тщетно пытаюсь представить спорящих, общение виртуальное имеет свои издержки. Мне кажется, что спорят, имеют разные точки зрения два поколения, если можно так осреднить приблизительно. Это мое предположение. Одно поколение взрослело, получало образование и вставало на ноги в Советском Союзе. У второго поколения период становления личности пришелся на начало девяностых и тут многое зависело от того, как выживала в это время семья, насколько подросток (юноша, девушка) был защищен близкими от внешних воздействий тех лет. Кто успел "хлебнуть лиха" в те годы, повторения не хочет. А у кого все сложилось нормально (хотя бы в материальном плане), родители работу не потеряли, семьи не распались, те и не заметили ту самую эпоху перемен, под надежным прикрытием встали на ноги и сейчас судят обо всем, что происходит теперь очень легко, без груза за спиной.
Галина
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2226

Сообщение Барбарисса »

Крупные российские проекты ( строящиеся) http://ruxpert.ru/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0 ... 1%81%D1%8F
Галина
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2227

Сообщение Андрей Васильев »

Барбарисса, раньше было опасно, уголовная статья .
И если общество настроить например против левшей, то они тоже станут требовать парад левшей на красной площади .
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2228

Сообщение seaserpent »

Барбарисса, спорить о чем? о разных взглядах? я призываю только к одному.. к признанию за человеком его права выбора с соответствующим отношением. люди могут думать иначе чем вы, чем я, и имеют на это право. потому как теперь это моментально оборачивается ярлыком пятой колонны и врага... про опасность этого уже сказано... И да.. у меня "груза хватает" и мое становление было небеззаботным, и мне приходилось есть 1 раз в день квашенную капусту с картошкой, и я работала и после основной работы уходила потом в ночное на полставки сторожа, потому что надо было выжить. Кому нужны эти доказательства и доказательства чего? Всем было непросто. надо здесь и сейчас людям принимать разные точки зрения и тогда не будет никого раздрая, именно в этом я вижу главную угрозу для страны
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2229

Сообщение Барбарисса »

Андрей Васильев писал(а):Барбарисса, раньше было опасно, уголовная статья .
И если общество настроить например против левшей, то они тоже станут требовать парад левшей на красной площади .
То-то и оно, что все из пальца высосано, на ровном месте кочка, возведено в какой-то ранг и все должны думать "за" они или "против")))
Я имела неосторожность вляпаться в беседу с одним молодым представителем... Смешно и мерзко. Получилось, что все вокруг отсталые и т.д., хоть и образованные, раз ему не рукоплещут. А на вопрос: чем люди отличаются от жзивотных, ведь все занимаются ЭТИМ, но без посторонних глаз и афиширования, мне не ответили.
Галина
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2230

Сообщение Заяц »

Галина, и я с таким же чувством участвую в разговоре, что два поколения сошлись.Вернее,разные концы одного. Одни набунтовались, наголосовались, выводы сделали. У других еще свербит, а у третьих только разгорается. Блажен, кто верует. И не сказано ведь, в кого или во что. В демократию, выдающихся людей,парламентаризм. Я озиралась вокруг до тех пор, пока не подняла глаза к небу. Люди, которых уважаю я, вообще не политики. Доктор Гааз, Валентин Войно-Ясенецкий и иже с ними.Спешите делать добро. Слова тюремного доктора из 19 века, вот с чем бы я вышла на демонстрацию.
Спокойной ночи, дорогие, я тоже ушаталась и про политику наговорилась.
Наталия
Астровед
Прихозовец100+
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17.11.2014, 01:24
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2231

Сообщение Астровед »

Люди, споры и разные точки зрения были всегда, были, есть и будут, на том стоит Земля, это - единственный способ эволюции, развития, так нарабатывается МЕНТАЛЬНОЕ РАЗЛИЧЕНИЕ. Но все - не так безобидно, как кажется. Основную двойственность: левый и правый пути эволюции, Бога и дьявола, Свет и тьму, добро и зло никто на Земле не отменял. Другое дело, что каждый трактует эти понятия, пропуская через СВОИ ОПЫТ и МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Единственный верный способ отличить одно - от другого во многих ситуациях - это попробовать распознать мотив человека, группы или государства, а это - в принципе не всегда возможно.

И все же, не считаете ли вы, что так называемые " европейские демократические ценности" - далеко не всегда являются ценностями нравственными и общемировыми? При ближайшем рассмотрении оказывается, что империализм в целом, концентрационные лагеря смерти, и возведение такого откровенного ПОРОКА, как гомосексуализм, в ранг ОХРАНЯЕМОЙ И ПОЧИТАЕМОЙ НОРМЫ, - это тоже европейские демократические ценности. Можно исторически объяснить такое широкое распространение гомосексуализма в Европе, но не оправдать. Так что не надо преувеличивать роль и вклад Европы, и уж тем более США, в развитие демократии в мире.

Между прочим, когда Махатму Ганди во время его приезда в Лондон спросили, как он относится к западной цивилизации, Ганди ответил: "Западная цивилизация? Это было бы неплохо!"

Политика - это концентрированная экономика, не я это придумала. За каждым словом и шагом америкосов стоят деньги и не более того, а демократия - на N месте. Никто и не говорит, что бывшие и нынешние руководители - все белые и пушистые. Но возьмите данные, В КАКОМ СОСТОЯНИИ ЭКОНОМИКИ В.В.Путин получил страну, и сравните с тем, что имеется сейчас. Я имею в виду госдолг и залотовалютные резервы - от руководителя к руководителю страны по периодам правления, и станет ясно, ЧЕМ занимался Путин последние 15 лет.
yri
Профи
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2232

Сообщение yri »

Барбарисса писал(а):Крупные российские проекты ( строящиеся)
Как бы вам объяснить. :D Проблема вас или вашего поколения, как вы говорите в том что не принимаются общемировые ценности.
Это прежде всего люди, их права, собственность, национальная идея.
Эти ваши стройки это просто отмывание денег для кого то а кому то лапша на уши вот и всё.
Я уже приводил примеры. В нашем районе сколько этих развалившихся памятников гигантских строек и сейчас ещё одну отгрохали - Мираторг. Что ждет это в будущем. :D То же что и прошлыми проектами молочных производств, свинокомплексов и т.д. Доходит до маразма в Копылино (деревня) что бы построить один комплекс убирали развалины другого. Воистину страна дураков.
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2233

Сообщение Барбарисса »

yri писал(а):Как бы вам объяснить.
Мне не надо объяснять. У меня все в порядке, как и у моего поколения. То, что построили мы и по нашим проектам ( включая зарубежные объекты ) уже работает и стоит надежно, так же как то, что построено при Сталине. Я имею ввиду свою семью, где два поколения строителей узкоспециализированного профиля, не ПГС. Очередь за следующим поколением.
Про общемировые ценности лучше промолчим для ясности. Там повыше об этом уже говорили с разных сторон зрения, не стоит углубляться, я по крайней мере не собираюсь. Я поклонница ценностей вечных.
Вот Вы писали:" Это прежде всего люди, их права, собственность, национальная идея." Это возможно только в Государстве, но ведь нет идеального государственного устройства, человечество за века так и не выработало его. И демократия это утопия, настоящей демократии нет нигде. Это аксиома, а не моё мнение.
Считаю, что в таких спорах истина не рождается, хотя бы потому, что оппоненты не знакомы, уровень не известен - пустая трата времени.
Посмотрите, как реставрируется ВДНХ, с фото №20 старые павильоны, которые оказывается не снесли, а просто сверху загородили
модными в то время коробками из стекла и бетона, а теперь открывают. http://zyalt.livejournal.com/1129272.html?nojs=1
Галина
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2234

Сообщение ХабИра »

сегодня вечером на рен тв программа территория заблуждений, цв. революции, немцов. каспаров и т..д., много интересной информации
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2235

Сообщение lucienna »

ХабИра писал(а):сегодня вечером на рен тв программа территория заблуждений, цв. революции, немцов. каспаров и т..д., много интересной информации
Разве этому можно верить. Нам столько всего рассказывают...
А в этих программах иногда такую чушь несут....Такое впечатление, что в средней школе не учились
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»