семен314 писал(а): ↑22.08.2023, 20:16
Созрела первая Кокинская(покупал, как Кокинскую), смотрю ,желтеет, нажал мягкая.Мякоть мягкая, полумасленистая ,достаточно сладкая,сочная,аромат слабый 4,4.Семечки только начали окрашиваться.Очень хорошая крона, ветки под прямым углом.Завтра нужно посмотреть,может собрать. В прошлом году также поспела в это время
У нас с вами разные Кокинские. У меня ещё каменная.
.
В прошлом году созрела 25 сентября.
.
viewtopic.php?p=888694&hilit=%D0%9A%D0% ... 8F#p888694
.
На сегодня ужè созрели: 10 августа ДЕТСКАЯ- плоды массой 100 г вкус сладкий без кислоты, мякоть полумаслянистая, сахар 14,5 ‘Brix, д.о. 4,1;
.
ЛАДА- плоды очень сочные, вкус сладкий, сахар 14,7’Brix, д.о. 4,2 .
.
11 августа - ЧИЖОВСКАЯ, вкус кисло-сладкий, освежающий, сахар-12,7’ Brix, д.о. 4,4.
.
С 13 по 22 созрела ПАМЯТЬ ЯКОВЛЕВА (слева на фото в сравнении с двумя грушами Орловской Летней). Плоды всегда одного размера, в этом году мельче прошлогодних, но плодов очень много.
Мякоть ближе к маслянистой, очень хорошего винно-сладкого вкуса, сахар 13,0’ Brix. Д.о. 4,5.
.
С 18 августа созревает ОРЛОВСКАЯ ЛЕТНЯЯ.
Мякоть полумаслянистая, без грануляций сладкого вкуса без кислинки, сахар -12,5’Brix, д.о.-4,3.
Сорт крупноплодный, 250-450 г., очень сильнорослый, начало плодоношения на сеянцевом подвое на 7-й год. За 8 лет не подмерзал, частично использую дерево как скелет для ранних сортов: Ханисвит, Харроу Крисп, Ред Сенсейшн.