


Модераторы: Домовой, Модераторы
Да тут и выводить-то особо нечего...
Скорей всего.
Скорее всего Моск.ожерелье,хотя продавался под другим именем.
Не в уходе дело, частично ещё грешу, что на карликах сорта сильно пострадали в 17 году и очень плохо восстанавливаются на них, в отличии от семенного подвоя.
Обязательно задокументирую в сезон.
Вы правы, приветствуются сообщения, которые устроят всех. А лезть с какой-то правдой - надоела она уже всем. Согласен, лучше молчать - буду работать над этим.
Утверждаю, что в 2,2-2,5 раза ниже заявленных 40-50 кг. Получается от 18,2 кг до 20 (22,7) кг. И что это ещё оптимистично.
И напрасно.
Да, так и было. А потом зима 2017 внесла коррективы. Одно дело - когда ПОКА всё хорошо, другое - не игнорировыть же факты, когда они произошли. Теперь не допускаю использование 396-го ни для 1 нового дерева. Зато теперь стал более сдержан в оценках: для новых подвоев, где всё хорошо, так и говорю: пока. И посмотрим, что будет дальше.
А когда какой продавец другое говорил. Мне же вы не верите, что сок из БС - сладкая вода. А ему почему-то верите. Посмотрите внимательно на его деревья в ролике. Выросли вдруг очень быстро на 396-х. И стоят удочки, не падают. Впрочем, Ваше дело.
Выкладывая ролики (тем более рекламные) в ютуб, он автоматически сделался публичным человеком. А если бы в роликах вообще сугубо откровенная глупость была? Молчать, ибо он не может ответить? Не очень-то и смешно. Так что тут всё по-честному.
Если не считать время "общения" с родительским садом, то моим личным самостоятельным занятиям садоводством именно столько же. Только не для корма, а для радости.
Ваши жалобы уважаемое сообщество рассматривало ещё в прошлом сезоне.Все рекомендации выдали,но Вы упорно не желаете к ним прислушиваться.ПОД КАРЛИКАМИ ЧЁРНЫЙ ПАР В ПРИСТВОЛЬНЫХ КРУГАХ,хотя бы первые 3-4 года.Никакой травы,у них корни в одном горизонте!
Э, нет, батенька. Говорите за себя. Не нужно дачников под одну гребенку чесать. Даже при визите на дачу 1-2 раза в неделю можно обеспечить черный пар/полив/подкормку/обрезку/обработки от вредителей и болезней. Поеду в деревню, сделаю фото соседских шестилеток, посадка и уход мои. Деревья на 62-396, Мелба порядка 4 ведер отличных крупных яблок в 2018 г. (5 лет с момента посадки), Лобо похуже итог, но там за счет плодовой гнили во многом урожай ниже. Очень странно читать выводы в стиле "я воткнул саженец в землю, а он, собака, не растёт." Опять же что там с корневой системой изначально было и насколько информация о подвоях соответствует бирке достоверно неизвестно.