Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модераторы: Домовой, Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2587 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#751

Сообщение кадриль »

Я имела ввиду, что оператор МТС, а номер, конечно частный. А о пополнении баланса приходит от оператора. Жулье, однозначно!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12699
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 3279 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#752

Сообщение lucienna »

ninyureva писал(а): 8911- это не номер МТС. У МТС номер 8916
кадриль писал(а): 911 это номер МТС, но у нас.
Девочки, о чем вы ? Ведь со своим номером можно перейти от одного оператора к другому.
Нынче все смешалось в доме Облонских....
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5993 раза
Поблагодарили: 9517 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#753

Сообщение Ким »

Анина писал(а): Пришлось выключить "звонок", а я этого страх как не люблю..
Нин, а почему? Я на ночь только вибро оставляю, как раз чтобы всяких оповещений не слышать...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7981 раз
Поблагодарили: 11040 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#754

Сообщение Анина »

Ким писал(а):
Анина писал(а): Пришлось выключить "звонок", а я этого страх как не люблю..
Нин, а почему? Я на ночь только вибро оставляю, как раз чтобы всяких оповещений не слышать...
Полин, обычно на зарядке стоит в другой комнате, что б звонок услышать если что, а оповещатели везде у меня отключены (вибер, вотсап, ТГ и прочее). А звонок - престарелые родственники, дети, внуки, а вдруг кому понадоблюсь)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 3123 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#755

Сообщение Нюра »

Цитата из одного дружественного форума
Wow! меня развести хотели на деньги... как лоха... приходит на скайп "Привет!" (чатом) от моего давнишнего приятеля партнера (моих лет)... ну, пишу назад: "тоже привет! ты чего? " - Срочно нужны деньги! До завтра... Помочь можешь? " - "Сикоко? В чем дело?" - " Вообще, 10 тысяч рублей, сколько можешь прям сейчас?" (тут я чего-то внутренне поежился... типа, не тот это человек, которому 10 Кр нужно "прямо сейчас"... )- "Вечером я делаю ВСЕ... как технически?" - Перекинуть на карту можешь? - на сбербанк могу - Черт, у меня как раз у сбербанковской срок истек... но ты зайди в сбербанк-он-лайн и перебрось на карту... 1234 5678 9101... это просто... - попробую, но не уверен, что смогу... перезвони "... идет звонок и обрыв связи... и тут же опять чат: "связь плохая... "... ну, тут, конечно, я уже успокоился и просто перезвонил на телефон... :)

Ну, объяснил ситуацию... приятель сказал, что я уже 5-ый... что у него чего-то дня три как какие-то "неполадки со скайпом, грохнулась вся записная книжка: часть контактов исчезла, но и появились какие новые и неизвестные... "... ну, я его поздравил, что у него знакомые, которые были готовы тут же и перечислить.... но умные... ну, поржали... пацанам написал "не прокатило... сочувствую... но идея, в принципе, неплохая... вперед... продолжайте работать над текстами и сценариями... "
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 5980 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#756

Сообщение ninyureva »

Звонок по телефону ровно в 18-00, звонит мадам и просит пригласить к телефону супруга. Потом он мне рассказывает, что звонили из пенсионного фонда, якобы ему начислены какие то деньги , но так как он летом жил на даче,( а надо какие то документы оформить), они не смогли ему эти деньги зачислить. Сегодня последний день! Надо идти в банкомат ввести пин код и получить идентификационный номер, по которому супруг зарегистрирован в СБ ,чтобы передать ей этот номер для зачисления денег. Мой сначала уже готов был бежать, а потом одумался. Я ему посоветовала посмотреть откуда звонок по номеру телефона - телефон зарегистрирован в Сергиевом Посаде...
Через минут 15 перезвонила и поинтересовалась, получилось ли получить идентификационный номер? мой ответил, что банкомат не работает, тогда подключился мужик и говорит:" ну как же так, может где то в другом месте стоит другой автомат" , мой сказал, что значит не судьба получить деньги. И говорит, что у него в пенсионном фонде работает хороший знакомый, и он поднимет все документы и все выяснит, как можно получить деньги, на что мадам говорит :" Так ,что я могу передавать дело в архив?", мой не успех ответить, как услышал, как мужик послал свою напарницу на три буквы. На этом разговор закончился.
С уважением, Нина.

Изображение
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#757

Сообщение Гала28 »

Кое-что новенькое... :yes:

"В последнее время многие россияне стали получать сообщения с интересным предложением – получить денежную компенсацию за неиспользованные медицинские услуги. В частности, некоторым такой заманчивый месседж приходит в вайбере от абонента «Паспортный стол». Сообщение гласит примерно следующее: «По вашему СНИЛСу найдены страховые начисления в сумме… руб.». И далее предлагается перейти на сайт, чтобы узнать подробности.

На сайте Центра компенсации неиспользованных медицинских услуг вам предлагается всего за несколько минут по шести последним цифрам любого удостоверяющего личность документа узнать, сколько вам задолжали страховые компании.

«Не все граждане пользуются данными услугами из-за сложного оформления всех сопроводительных документов, а зачастую – из-за отсутствия времени. Поэтому ежегодно накапливаются сотни тысяч неоплаченных страховых случаев, деньги по которым уже выделены бюджетом, а это сотни миллионов рублей», – дается объяснение на вышеуказанном сайте.

Далее следуют отзывы счастливчиков, которым удалось легко получить из ниоткуда баснословные суммы – по 50, 100 и даже 200 тысяч рублей.

Однако, при всей заманчивости предложения, есть один нюанс – за доступ к базам компенсаций вас просят оплатить ничтожную сумму – 250 рублей. Обоснованием выплат называется некое «Соглашение о социальных компенсациях» № 367 РК/2017 от 11 мая 2017 года.

Конечно, большинство наученных опытом людей скорей всего сразу заподозрят очередной способ мошенничества. Но, согласитесь, вроде бы 250 рублей – не такие уж большие деньги за шанс получить весомую сумму.

Чтобы развеять сомнения, мы пробежались по просторам интернета. При поиске заветного соглашения наткнулись на вопрос о нем на Портале юриспруденции. Юристы поясняют:

«В тексте поставленного вопроса вы не сообщили – какую на сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям просят сумму за услугу по выплате за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании «Соглашения о социальных компенсациях» № 367 РК/2017 от 11 мая 2017 года. Если необходимо платить ЗА НАДЕЖДУ получения указанных компенсаций, то вы встретились с мошенниками.
Дело в том, что сами по себе страховые взносы по программе обязательного медицинского страхования, которые платятся страхователями, обладают обезличенным характером. Данные взносы предназначены для обеспечения права застрахованного на получение необходимой медицинской помощи при наступлении страхового случая. Нормами действующего законодательства не предусмотрен возврат взносов, которые не потрачены на указанные выше цели».
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл., 9 район г.Н.Новгорода с 01.07.2025
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1314 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#758

Сообщение Sveta-waw »

В общем казалось все присылали в смс на сотовый: "ваша карточка заблокирована", "отдайте деньги, они попали на ваш сотовый (мда, а баланс нулевой в данный момент :D ).
Вот дождалась: "Как такое возможно! С.В. посмотрите фото и ссылка на какой-то сайт..." А я видно "динозавр" - не имею интернет в сотовом :cry: ....
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5507 раз
Поблагодарили: 6202 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#759

Сообщение fisherka »

Гала28 писал(а): получить денежную компенсацию за неиспользованные медицинские услуги.
Неужели у нас есть люди, которые могут поверить в это? :shock:
Sveta-waw писал(а): Вот дождалась: "Как такое возможно! С.В. посмотрите фото и ссылка на какой-то сайт..."
Мне раньше в точности такие же сообщения приходили на электронную почту (на компьютере), постоянно. Но я, естественно, по ссылкам не ходила, так что не знаю что там. :-) Сейчас уже давненько не видела.
Изображение
episkol

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#760

Сообщение episkol »

Эх, 2018 год, интернет повсюду, куча информации, а люди до сих умудряются попадаться. Хотя стоит заметить, что мошенники часто хорошие психологи и даже самого упорного скептика убедят купить его "суперхренорезку 3000".
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 5980 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#761

Сообщение ninyureva »

Получила сейчас смc на телефон:"Списание с Вашей карты 6000,00 успешно. Справка 8-800-333-23.... , а звонили с номера 79858829257. Посмотрела? какие мобильные телесистемы. Что делать?
пы.сы. зашла в Сбербанк, списания нет. В других банках у меня нет счета.
С уважением, Нина.

Изображение
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2942 раза
Поблагодарили: 4710 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#762

Сообщение ЛЕНИК »

Нина,ничего не делай,главное,никуда не звони.
Я просто Лена
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 5980 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#763

Сообщение ninyureva »

Лена, я перезванивать не стала , а сходила в Сбербанк, показала СМС, сказали ,что это мошенники, поменяли мне логин и пароль и застраховали карту и вклад .
пы.сы. ведь , где и кому я не оставляла свой номер телефона, разве сейчас вспомню, вот и пожалуйста.
С уважением, Нина.

Изображение
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 144 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#764

Сообщение лое »

Часто звонят с различными финансовыми предложениями - так хотят увеличить содержимое моего кошелька. Даже внесенные в черный список умудряются как-то повторно дозваниваться. Очень возмущаются, если с ними грубо разговариваю.
Я Ольга, можно на ты.
Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 94 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#765

Сообщение Yurik »

ninyureva,
ninyureva писал(а): 04.07.2018, 19:45 и застраховали карту и вклад .
поздравляю, попались таки на удочку зелёных разводил!
Чтож никто условий не читает ???
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2942 раза
Поблагодарили: 4710 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#766

Сообщение ЛЕНИК »

ninyureva писал(а): 04.07.2018, 19:45 Лена, я перезванивать не стала , а сходила в Сбербанк, показала СМС, сказали ,что это мошенники, поменяли мне логин и пароль и застраховали карту и вклад .
пы.сы. ведь , где и кому я не оставляла свой номер телефона, разве сейчас вспомню, вот и пожалуйста.
База пенсионного фонда.Пенсионеров обычно по ней разводят.
Я просто Лена
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 144 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#767

Сообщение лое »

Лена, не только, "сливают" базы и лопнувших банков.
Я Ольга, можно на ты.
danya.kovalskiy
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.05.2018, 18:49
Репутация: 0
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#768

Сообщение danya.kovalskiy »

А если бы Вы знали как в банках нас обманывают, на какие суммы! Страховки по умолчанию всунут тыс. на 20 - и это не единичный случай. Сначала заманивают под низкий процент. Пошел оформлять кредит, и там страховку пытались оформить причем по умолчанию! А это на минуточку со 150 тыс 6 тыс. рублей. Отказался со скандалом, отказ мой ни на что не повлиял, одобрили. Отзывов кстати полно про такие художества в банках https://money.inguru.ru/banki/vtb/otzyv ... edits_6239 так что обязательно читайте все перед подписью, не стесняйтесь задавать вопросы. И ругаться тоже не стесняйтесь.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 3347 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#769

Сообщение Ольгуня »

А у меня кредитка сбербанка, хотела её рефинансировать, да не тут то было! Везде проценты значительно выше, чем в рекламе обещают. Росбанк так вообще за 17 только предлагает, ниже ставок нет. А в рекламе обещают...
Ольга я. Изображение
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#770

Сообщение Гала28 »

Где-то мой телефон явно взяли на абордаж...Вчера звонила Анна Семенович...Сегодня...Дима Билан :hi: Что они хотели? Анна принялась убеждать купить новогодний подарок, который она уже для себя приобрела. Разговор я прервала отменой вызова. Ну а Билану ...на его обращение "прекрасная Галина"...не удержалась, сказала: "Извините я сегодня ужинаю с Киркоровым".
Понимаю, работает запись на автоответчик...но всё равно как-то легче стало :yes:
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5993 раза
Поблагодарили: 9517 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#771

Сообщение Ким »

У меня Антиспам стоит, ни разу таких звонков не было. Truecaller, он их блокирует и постоянно базы спамеров обновляет.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл., 9 район г.Н.Новгорода с 01.07.2025
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1314 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#772

Сообщение Sveta-waw »

Мою маман достали звонки, по номеру она определяет, что московские номера.
Сегодня в магазине выбирали шампанское для Нового года, так звонок опять и "как хорошо, что взяли трубку", так не выдержала: "Отстаньте, мне 85 лет и мне ничего не надо..."
Я ей: "Ты что? Тебе в прошлый выходной только 83 стукнуло!" :drinks:
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#773

Сообщение Гала28 »

Ким писал(а): 22.12.2018, 13:19 У меня Антиспам стоит, ни разу таких звонков не было. Truecaller, он их блокирует и постоянно базы спамеров обновляет
У меня...увы...простой телефон...только позвонить. Да другой мне и не нужен.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5507 раз
Поблагодарили: 6202 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#774

Сообщение fisherka »

Мне сегодня на электронную почту пришло вот такое письмо.

Здравствуйте!
Сегодня нашему банку "Сбербанк" исполняется 177 лет, который основан в 1841 году в честь этого, мы раздаем Вам денежные бонусы от нашей компании ПАО "СберБанк" до 150 000 рублей, но для этого Вам нужно ответить на пару вопросов

И ниже ссылка... побоялась открывать.
Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2587 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#775

Сообщение кадриль »

Ну да. Старая шутка:
когда Сбербанк празднует юбилей, он считает свою историю с 1841, а как только его спрашивают за вклады 1991г, он визжит, шо это мол, другое юридическое лицо.

На домашний телефон (ДА! У нас еще есть стационарный! Увы не дисковый :jokingly: ) уже два года атакуют по поводу проверки пластиковых окон. Первый раз как-то повелись. Пустили проверяльщика. Ничего страшного не случилось. Вежливый мальчик все посмотрел, смазал силиконом все резиновые уплотнители и посоветовали их поменять. Был готов прямо сейчас начать. Расчет сделал, только по метражу сумма внушительная вышла, даже без работы. Если самый хороший ставить, то по 500 с гаком метр. А у нас этих метров............
Только вот беда - весна. У меня все окна в рассаде :jokingly: Мало, что я сразу ничего не решаю, вот так, с бухты барахты, а тут еще как представила, что мне все убирать придется :shock:
Короче-заходите позже. А потом глянула в интернете - красная цена 100рэ.
Ну поржали над собственной лопуховистостью, визитку правда оставили - мало ли что, будет на кого валить.
Товарищи надежду не теряли-раз в месяц звонили, потом раз в квартал. В последнее время уже просто трубку бросали, надоело над ними прикалываться (надо же отомстить за свой развод :oops: )
А тут новая фишка!
Это из ЖЭКа! Стыки труб будем проверять. Придет сантехник имярек и все проверит с 11 до 13. Муж, елки, повелся! Мне пишет- придут! Я-кто? Наш ЖЭК? От них такой сервис? Да завяжи я все трубы в морской узел-даже не почешутся! Дозвонился в диспетчерскую, нет там такого сантехника.

Вот завидую я изобретательности ума . Всю бы эту энергию, да в мирных целях :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#776

Сообщение Натта »

У моих родителей трубы уже проверяли... Они очень пожилые люди, мама была нами многократно проинструктирована - не открывать, в квартиру не пускать, ничего не покупать, денег не платить и пр. Безрезультатно, открыла, в квартиру пустила (да они сами вперлись, только замок щелкнул, тут же двери отодвинули, красным удостоверением размахивали, заговаривали зубы - трое молодых приличных с виду мужчин).
Почти 40 мин. убеждали заплатить им 40 тыс. К счастью, мама не повелась, денег не дала. Они предлагали её свозить до банкомата, дать машину и сопровождающего (!). Потом ей соседи звонили, у них весь подъезд полон таких старых жильцов, они уж 45 лет живут в одном подъезде, все друг друга знают. ТАк эти субчики всех обошли. Одна сказала - муж поверил, уже готов был платить, она не говоря ни слова принесла из шкафа его старый парадный мундир (майор милиции с наградами) и повесила перед ними. Тут же молча развернулись и ушли. :drinks: Она хочет этот мундир всегда в прихожей держать, как оберег.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5507 раз
Поблагодарили: 6202 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#777

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): 22.12.2018, 21:26 когда Сбербанк празднует юбилей, он считает свою историю с 1841
Так тут даже не в этом дело... у меня большой опыт со Сбербанком (по своей работе), ни за что не поверю, что они хотя бы рубль кому-то подарят просто так. :lol: Сразу удалила сообщение.
С окнами нас уже года четыре атакуют, и на стационарный телефон, и на два сотовых. Сейчас у них новая фишка - вас беспокоит фирма, которая устанавливала вам пластиковые окна, отдел гарантийного обслуживания и т.д. Всё бы ничего, если бы наша фирма, не так давно, с большим скандалом не обанкротилась. :lol: Хорошая, кстати фирма была...производство своё было и обслуживание хорошее и качество. А сейчас одни перекупы остались, даже вовремя окна привезти не могут, про установщиков вообще молчу.
Да ладно окна - нам до сих пор с фильтрами звонят, проверку воды предлагают. Никак не угомонятся. :jokingly:
Теперь еще и по квартирам ходят безостановочно... 1) Псевдогазовики с "проверками" газового оборудования. Чего добиваются не знаю, так как не пускаю. 2) "МЧС" ... ну так они представляются. Сначала лекцию читают о пожарной безопасности, а потом датчики начинают впаривать. 3) Недавно еще появились "сантехники" - тоже якобы проверка труб, затем пытаются продать какой-то клапан, который в случае протечки перекроет всю воду. Ну я-то никому не открываю, а вот соседка всех терпеливо выслушивает. :unknown: Когда-нибудь её точно разведут. Непонятно как они все в подъезд попадают...
Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12699
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 3279 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#778

Сообщение lucienna »

Ким писал(а): 22.12.2018, 13:19 Truecaller, он их блокирует и постоянно базы спамеров обновляет.
Полин, пж-ста, подробнее расскажи. Он сам всех блокирует или надо черный список составлять?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5993 раза
Поблагодарили: 9517 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#779

Сообщение Ким »

Нет, там есть базы данных спамеров в твоем регионе. И все. Просто никаких звонков из банков и прочих предложений. Там есть раздел - идентификация спама, я как то туда залезла - мамадарагая, там вот все те телефоны, которые мне звонили и которые он заблокировал - куча-куча банков (телефоны подписаны).
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2587 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#780

Сообщение кадриль »

Про газовиков.
После взрыва, недалеко от нас, Ленгаз активизировался. Пошли с проверками. Реально, официальная контора. Пришел, носом и прибором поводил, сказал-все в порядке, заставил расписаться, почему-то у себя в ведомости, и ушел. :unknown: Нам акта о проверке не оставил.
А газом-то у нас пахло. Не сильно. Когда готовишь, не чувствуется. Но с улицы заходишь-пахнет.
Не выдержала, сама вызвала аварийку. Крану уже 50 лет. Не выдержал, прохудился.
Вот что тот паразит проверил? И толку с него. :x
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5507 раз
Поблагодарили: 6202 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#781

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): 23.12.2018, 21:39 Реально, официальная контора. Пришел, носом и прибором поводил, сказал-все в порядке, заставил расписаться, почему-то у себя в ведомости, и ушел.
Не, у нас настоящие газовики обязательно предупреждают о проверке - объявление заранее вывешивают на подъезде. А если дома никого не было, то записку оставляют с номером телефона и временем, когда еще раз придут. И настоящие газовики у нас всегда женщины... Вроде бы тщательно проверяют, плиту разбирают, кран на трубе намыливают, никакими приборчиками не водят. :-)
Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 5980 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#782

Сообщение ninyureva »

Буквально несколько минут назад позвонили из Сбербанка, представились , поинтересовались, не заходила ли я в свой личный кабинет, узнав отрицательный ответ, сообщили, что была попытка списания с моей карты энной суммы, но раз я не входила, то они этот перевод заблокируют, а меня попросил ответить на некоторые вопросы. Я ответила, что вопросы мне задавать не надо, потому что я сейчас схожу в свое отделение Сбербанка и все выясню. Молодой человек немного растерялся и спросил могу ли я в течение 20 минут придти к ним в отделение, я спросила, а где это. Ответ ул. то ли Оружейная, то ли Ружейная в г. Тула.
Я перезвонила на горячую линию Сбербанка, любезная девочка ответила, что не было никакого входа в личный кабинет, и что мошенники сейчас очень активизировались, назвала мне сумму на моей карточке и сообщила когда было последнее списание....
Народ , делайте выводы... и будьте бдительны!

С наступающим!
пы.сы. звонили с номера 7-495-961-25-85
С уважением, Нина.

Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 2116 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#783

Сообщение Бусяша »

Ну, сбербанк уже даже скоро на заборах писать будет, что сотрудники банка не обзванивают клиентов и не задают никаких вопросов!
Я когда у меня что-то примерно такое спрашиваю. всегда уточняю- А вы с какой целью интересуетесь ? :D Обычно с той стороны кладется трубка.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#784

Сообщение Натта »

Ещё один вид мошенничества: раздается очень короткий звонок мобильного телефона - 1 или 2 звонка. И отбой. Но номер-то входящий вы видите, естественно вам хочется перезвонить, узнать кто звонил и что надо. Вы делаете обратный вызов, и попадаете на автоответчик: "Вас приветствует кредитная контора Скорые займы (название любое подобное). Мы приняли ваш звонок и наш менеджер свяжется с вами через несколько минут... " Короче, впаривают быстрые займы за безумные проценты. И на телефонной связи экономят, ведь вы им сами позвонили, у вас сотовый оператор спишет деньги, да и ваш номер попадает в особый список "заинтересованных клиентов". А дальше дело менеджеров вас разводить. Я один раз перезвонила - очень ждала звонка от нового человека, с тех пор никогда не перезваниваю на неизвестные номера. Если кому надо- тот сам мне дозвонится. Такие неизвестные номера часто появляются как не отвеченные вызовы после ночи.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2587 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#785

Сообщение кадриль »

А зачем перезванивать? Не Вы ж звонили. Надо будет кому-то, сам перезвонит. Не перезвонит-значит плохо надо.

fisherka, так у нас объявления вешают все, кому не лень. Делов-то напечатать.
И вместо мыла давно газоанализаторами пользуются. И тетенек мужики потеснили :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5507 раз
Поблагодарили: 6202 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#786

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): 27.12.2018, 20:41 И вместо мыла давно газоанализаторами пользуются. И тетенек мужики потеснили
Это у вас в столицах, а у нас в Сибири :D до сих пор тётеньки с мылом. Недавно проверка была, ничего не изменилось. У нас и без объявления можно понять, что настоящая проверка пришла - их издалека слышно. :jokingly: По двору идут, по дверям подъездов своими ключами стучат и кричат, чтобы открывали.
Изображение
dealer-777

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#787

Сообщение dealer-777 »

Звонят и пишут уже не один раз, Работают типа как служба безопасности из Сбербанка. вот типа такого https://telefonnyenomera.ru/kto-zvonil- ... 8005114876
номера разные, есть 8-800, мне звонили с 8-800-511-48-76. на этом сайте поглядел, и с обычных звонят и с 495. Будьте внимательны!
когда уже прикроют все эти лавочки, у меня знакомый повелся и деньги с карты украли. ладно там немного было. но потом не выцарапаешь обратно
Виталий из Мгн
Прихозовец100+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 01.11.2007, 17:52
Репутация: 1
Интересы: Сад, пригородные путешествия.
Осваиваю технику.
Откуда: Башкортостан, Абзелиловский р-н, 1 остановка к западу от Магнитогорска Челябинской области
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 100 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#788

Сообщение Виталий из Мгн »

У меня такой опыт укрощения всякой телефоннпй швоблы:
На СМС типа "Мама помоги..." отвечаю откровенной пошлятиной типа "помогу,но сперва поцелуй папочку по-французски".Уже год тишина.
На предложения кредитов ответил что нужная сумма найдена и безо всяких справок и %.И прошу занести мой N в чёрный список, иначе применю законы РФ.Тот же результат.
А 1 особо наглую барышню из Ленинграда, трындящую про биржи и акции и не понимающую "мне это не интересно", пришлось послать обыкновенным трёхэтажным - под тепловозный гудок и звук льющейся водки.Аккурат работал с "пьяной бригадой" на особо отдалённом объекте.
Также в каждой мобиле есть функции запрета входящих звонков и СМС.Иногда в особо тяжёлых случаях применяю.Тариф позволяет звонить и писать по всей РФ.
Озёрное-Магнитогорск.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 5980 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#789

Сообщение ninyureva »

Сегодня случился звонок, представились ,как представители МГТС. Хотят сделать или переделать подключение ( не я разговаривала) для снижения якобы тарифной ставки где то на 30-50%,но для этого надо подписать договор, и нужна копия паспорта и еще поинтересовались , не коммунальная ли квартира, а то в коммунальной они это делать не будут. Вот и возник вопрос, что за альтруизм вдруг взыграл в МГТС. Телефон,что оставили, либо не отвечает, либо постоянно занят. Хотела позвонить в МГТС, не могу дозвониться, может что то не так набираю. Набираю номер, автоответчик предлагает набрать дополнительную цифру в зависимости от вопроса, какой хочу задать. Пытаюсь это сделать , не получается. Может, кто подсказать. Набираю номер 8 495 636-06-36 затем * и цифра ,предположим 0. Через какое то время автоответчик предлагает выбрать услугу и через некоторое время отключается. Может кто помочь? как правильно набрать номер.
С уважением, Нина.

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12699
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 3279 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#790

Сообщение lucienna »

ninyureva, Нина, телефон правильный, но там дозвониться ооооочень сложно.
А что за *? Через 0 обычно с оператором соединяют.
Они могут звонить, предлагают перейти на Джипон, это такое подключение.
У меня такая штука была, лет 5 назад, не понравилась. Перешла назад на медный кабель.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 94 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#791

Сообщение Yurik »

ninyureva писал(а): 05.08.2019, 12:19 Сегодня случился звонок, представились ,как представители МГТС. Хотят сделать или переделать подключение ( не я разговаривала) для снижения якобы тарифной ставки где то на 30-50%,но для этого надо подписать договор,
Шлите их поДальше!
Идёт Навязывание Услуг! (интернет-телевидение)
в итоге: Будет - обрежут повод - воткнут роутер с розеткой, для интернета и телевидения, 1-2 мес будет льготный тариф, далее будет дороже!
У нас в доме когда добрались, 2-3 месяца названивали, какие только Золотые горы не обещали (мои условия НЕ приняли, ПОСЛАЛ их )
При желании отказаться от интернета-телевидения, отключат вообще и номер, далее только новое подключение с новым номером(такие случаи в интернете были описаны)
.
ninyureva писал(а): 05.08.2019, 12:19 автоответчик предлагает набрать дополнительную цифру в зависимости от вопроса, какой хочу задать. Пытаюсь это сделать , не получается.
Что бы цифра сработала, нужен тональный режим-набор т.е на телефоне СНАЧАЛА нажать/набрать ЗВЁЗДОЧКУ и после ввести цифру
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 5980 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#792

Сообщение ninyureva »

lucienna, Люся, то что этот телефон правильный я знаю, вот и хотела у них спросить, что за услугу они такую предлагают, а так называемые "мастера" дали совсем другой телефон, по которому тоже не возможно дозвониться.

Yurik,Спасибо за ответ, да я так и подумала, а то с чего бы это вдруг понизить тариф, мы знаем только о повышении, а что бы снизить, это надо чтобы медведь в лесу сдох.
А что касается набора, то я так и делала номер затем "звездочка" и цифра.
И меня еще смущает, что им нужна копия паспорта, спрашивается зачем? Если Вы ходите проверить, что я это я, посмотрите паспорт, прописку и все.
С уважением, Нина.

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12699
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 3279 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#793

Сообщение lucienna »

ninyureva, Нина, еще в МГТС можно позвонить с мобильного бесплатно, у каждого оператора это свой номер.
Ну а так, конечно никаких паспортных данных не давать, и на другие номера не звонить.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 3123 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#794

Сообщение Нюра »

ninyureva писал(а): 05.08.2019, 15:44а то с чего бы это вдруг понизить тариф
Не, тариф на телефон и правда понизят, иногда вплоть до нуля, НО..... вдруг возникнет плата за телевидение и интернет и, как правильно сказал Yurik, отказаться будет нельзя.

Т.е. все идет в комплекте, нулевой телефон, очень плохой интернет и куча каналов ТВ, которые редкая птица смотрит. Плюс намусорят устанавливая свой роутер, плюс у роутера вдруг может сбиться настройка, кто сам не в состоянии его наладить вызывает мастера. Моя знакомая 2 недели ждала мастера, который еще и не бесплатен.

Роутер дают бесплатно, раньше так было по крайней мере, но если он сломается, то чинить или менять самим.

Ну их нафиг.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5993 раза
Поблагодарили: 9517 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#795

Сообщение Ким »

Может кто знает... Сейчас позвонил папа, ему перезванивают люди и говорят, что вот только что с этого его номера звонили и предлагали деньги. Звонили с нескольких разных номеров. Пока решили его эту симку заблокировать. Но в чем суть подвоха я не поняла...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл., 9 район г.Н.Новгорода с 01.07.2025
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1314 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#796

Сообщение Sveta-waw »

Интересно, вообще-то названивают раз в год и летом.
В прошлом году одна "мадам" стала вещать, что проблемы с моей карточкой, чтобы я перезвонила - отключила телефон сразу.
На этой неделе уже мужской (такой солидный и с сопровождением шума операционного зала) голос сообщил, что кто-то зашел в мой личный кабинет.
А вот это
Ким писал(а): 11.08.2019, 18:58 с этого его номера звонили и предлагали деньги
еще не было....
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 3123 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#797

Сообщение Нюра »

Вчера почти ночью пришло письмо от Яндекса
Был совершен вход в аккаунт ХХХХХ. Вот что нам известно:

Место: Цюаньчжоу
Устройство: iPhone ХХХХХ
Если это были не Вы, перейдите на страницу службы поддержки
Это почтовый ящик привязанный к данному форуму, больше он нигде не используется. При попытке входа оказалось, что пароль изменен. По счастью помогло секретное слово, которое я чудом помню.

Допуск восстановили, пароль сменила, предыдущий пароль кстати был длинный и сложный сгенерированный компом. От греха привязала к ящику телефон.

Возник вопрос - зачем это было сделано? Никаких платежных карт к этому ящику привязано не было, там вообще не было ничего кроме привязки к ПХ
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл., 9 район г.Н.Новгорода с 01.07.2025
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1314 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#798

Сообщение Sveta-waw »

Сегодня тоже с удивлением обнаружила, что на свою почту mail.ru войти не могу сразу с закладки, и пришлось вводить и логин и пароль (ладно хоть помню), предложили привязать к телефону, но я что-то побоялась. А вот если это произойдет в ОК, то будет проблемно, там что-то в пароли по немецки сокращенно накатала из пословиц (после того как меня "вскрыли")
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 144 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#799

Сообщение лое »

Получила сегодня SMS от МТС, что у меня образовалась задолженность в размере 787 руб с просьбой оплатить по телефону
985 975 65 30.
проверила баланс - все в плюсе, регулярно слежу.
Это развод или ... ?
Я Ольга, можно на ты.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1599 раз
Поблагодарили: 1854 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#800

Сообщение meq »

лое писал(а): 13.10.2019, 15:43 Получила сегодня SMS от МТС, что у меня образовалась задолженность в размере 787 руб с просьбой оплатить по телефону
985 975 65 30.
Это развод или ... ?
Оля!
Скорее всего это развод.
Не вздумайте звонить по указанному номеру,не проверив что это за номер и кому он принадлежит.
Проверить это просто.
В любом поисковике (у меня так Яндекс) набираете "чей это номер +7 895 9756530" и вы получаете несколько ссылок
По любой ссылке вы можете узнать всё-чей это номер,откуда и, самое главное,отзывы о нём.
ПРоверил-" МТС Мобильные телесистемы" Москва.
Отзывы отрицательные.
И ещё. Любой такой подозрительный номер можно проверить с городского номера. Если номер всё время занят..то ясно-что это вымогатели.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»