
Цветов нарезать....
Модераторы: Домовой, Модераторы
Ну кому как.Мы цветочную срезку выращиваем,нам очень нужны А вот здесь,где отметила,не защемляется кожа рук?А то из-за такого дефекта,я не люблю центроинструментовские
Ну какие побеги? Как у меня на работе говорит одна очаровашка: "ну я же девочка"
Вы же имеете в виду плодовые? Яблони-груши, ягодные кустарники. Да, секатор.
Перчаточки на что?
Нуууу, ты даешь!
Для этого используется кобура - сунул в кобуру и ничего не надо фиксировать (на фото видно, как он в кобуре без фиксатора закрытый держится). Это даже быстрее, чем каждый раз фиксировать.
Я писал, что не работал еще ими, в руках вертел, резал всякую фигню типа бумажек и веточек, вроде не защемлялось, но это не то, нужно в реальных условиях проверить.
Соглашусь. Бугорок на ручке, где крепится пружина при работе попадает как раз на складку на ладони. Когда ветки потоньше - работаешь пальцами и не щипает, а когда потолще - обхватываешь секатор плотнее и защипывает складку кожи. Бывает до кровоподтека защемляет.
Это про железный на итальянском? Или про петельку?