Паслен гулявниколистный (личи, кокона) - не растет
Модераторы: Домовой, Модераторы
-
Тимур&
- Прихозовец100+
- Сообщения: 220
- Зарегистрирован: 02.08.2013, 21:19
- Репутация: 0
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 167 раз
- Поблагодарили: 75 раз
Паслен гулявниколистный (личи, кокона) - не растет
Досталось несколько семян Паслена гулявниколистного (личи, кокона) на рассаду. Правда семена не свежие - им уже года 2. Из 8 штук выглянули 3 штуки, был рад и этому. Но случилось странное. Ростки, прикрытые створками семян как бы застыли, не растут и "шапочку" не скидывают. Семена довольно крупные, но все равно росток должен по идее поднять створки. Почему это не происходит? Может быть "не хватает сил"? Следовательно, ростки обречены, т.к. снять их физически, не повредив росток не реально?
-
BECHA
- Прихозовец5000+
- Сообщения: 7481
- Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
- Репутация: 0
- Откуда: РФ
- Благодарил (а): 1357 раз
- Поблагодарили: 1456 раз
Re: Паслен гулявниколистный (личи, кокона) - не растет
Опрыскайте водой и прикройте п/э плёнкой так что бы была влажность. Семена паслёна должны быть достаточно всхожи и неплохо хранятся..
Паслен гулявниколистный (личи, кокона) - не растет
Это растение не будет плодоносить без хорошей подкормки, оно нуждается в магнии, калии, кальции и т.п. Поэтому при посадке обязательно вносится зола или какое-нибудь комплексное удобрение, Кемира и т.п. Судя по первым отзывом садоводов, добиться плодов оказывается не всегда легко, но когда нас это останавливало?
- Ким
- Профессионал
- Сообщения: 14547
- Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
- Репутация: 1
- Занятие: Радуюсь жизни
- Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
- Благодарил (а): 5993 раза
- Поблагодарили: 9515 раз
- Татьяна Беликова
- Прихозовец2000+
- Сообщения: 2880
- Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
- Репутация: 1
- Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
- Благодарил (а): 1833 раза
- Поблагодарили: 1648 раз