Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"
Хорошая штука интернет
"Его можно накрошить и в морозилку. Зимой кидать в щи. Можно пирожки со шпината с яйцом делать. Если пирожки печь лень, то сделать из него "шаурму". Шпинат, яйцо, можно кусочек копченой курочки, лук и приправу по вкусу в виде майонеза, горчицы или кетчупа. Все крошим и заворачиваем в тонкую лепешку под названием лаваш. "
Я со шпинатом пас, вы его столько не насеете, сколько приобретать будете, максимум на несколько лет это 500 шт хватит, его же не как укроп сеять, а на расстоянии 10/15 см. И в каждом до 10 листов образуется, а потом зацветёт, что теплица, что ог, у меня так.
Хотя его люблю жувать сырым
Редис приобретали, я если честно мало припоминаю, что кто-то его тысячами штук приобретал, а сеять его чаще нужно. Ну как-то так или все запасы исчерпаны, хапать будем в этом году все
Девочки, а кто сажал огурец 104ZKL в этом году? У меня он был самый сильный и урожайный, с пучковым плодоношением. Но пришлось рано убрать придушил своей мощью соседние баклажаны. Как он вам? Может ещё возьмём? https://semena.cc/ru/2500-zki-104-zki-1 ... seeds.html
Последний раз редактировалось Кузинамама 29.08.2017, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Лариса,я сажала 104ZKL, Уран и Герман в парник. Последние его задавили и толком не поняла его прелести. А пучком у меня в этом году всё были и есть. Даже по 5 шт в узле. Вот с этих парниковых и Кормится все лето. В ОГ неудача в этом году, болячки и тля. Впервые за все время выращивания.
Лена-Basic, я голосую за Спейс. Вариант двух периодов посева интереснее. Лариса, 104.. выделился урожайностью на фоне других сортов этим летом. Я выращиваю в ОГ в бочках.
Лен,вот
Спейс Описание: Для посева весной и летом. Листья округлые, мелко волнистые. Стрелкуется медленно, рекомендуется для переработки.Вегетационный период 48 дней.
Аполло Описание: Гибрид открытого грунта для весеннего и осеннего выращивания, имеет хорошую силу роста и устойчивость к пероноспорозу (расы с 1 по 8 и 11). Листья зеленого цвета, овально-округлой формы, со слегка гофрированной поверхностью. Толщина и гофрированность листа обеспечивают гибриду высокую урожайность и пригодность для переработки.
Рембрандт Описание: Среднеранний гибрид, период вегетации 58 дней. Листья гладкие, темно-зеленые, овальной формы с устойчивостью к цветушности. Для посева весной и осенью. Период вегетации : 58 Период выращивания : весна/осень
Салаты Гумбольд(саланова),кирибати,Рафаэль. По тыще семян,они конечно не Одесский кучерявец по цене,но даже не сравнимы по качеству,мы когда в позапрошлом году брали пакетированные фриллис и революция_это незабываемо!
Укроп какой посмотреть?
Девочки,голден сан не разберем? Вика(Викуся) так его хвалила! но семена дорогие,за 5шт -200р будет.
И устойчив к КС,вот бы посадить рядом с Бербераной!
Укроп кустистый очень нравится. Не знаю, есть ли он в проф. семенах. Вырастают действительно кустики укропа с пушистыми крупными веточками. Долго не образует зонтик.
Фасоль только Серенгети есть,Сингента.Описание
Раннеспелая спаржевая фасоль. Цвет стручка темно-зеленый, длина — до 15 см. Куст средне-прямостоячий, высокий. Дает стабильно высокий урожай. Прекрасные вкусовые качества — мясистые сочные стручки, высокое содержание сахара. Сорт имеет высокую полевую устойчивость к антракнозу, вирусу 1. Используется для получения любых видов продукции (резки, целой, свежезамороженной, консервированной и сухой фасоли).
Добрый день!
Если примите в закупку , возьму многое из того, что в неё войдёт, кроме цветов, чуть меньше огурцов и перца (много осталось из прежних закупок, но хочется новинок). Нужна капуста и всякие травки.
Очень удачные в этом году помидоры из "здешних" семян.
ДеУшки, милые! Лично я за вами не успеваю. Голден Сан ...это Хто? Томат вероятно..Какой??? Дет, индет, круглый, квадратный ну и тд
Хорошо бы, если вы писали про них более подробно. А то голова идет кругом
Я не волшебник, я только учусь.Я Людмила, для друзей - Люся
Голден Сан (Golden Sun) F1 - уникальный желтоплодный гибрид на основе традиционного японского розового томата, сортотип Момотаро. Впервые в мировой селекции создано сочетание вкуса и аромата розового томата с ярко-жёлтой окраской. Данный индетерминантный гибрид является самым ранним по срокам созревания на российском рынке. Растение компактное, с короткими междоузлиями. Отличная завязываемость. Плоды очень крупные, средний вес 250-300 г. Томат отличается очень высоким содержанием ликопина, сухих веществ, отличным ароматом и вкусовыми качествами. Имеет устойчивость к заболеваниямбурая пятнистость листьев томата (кладоспориоз), фузариозное увядание (раса 1,2), вертициллиозное увядание и мозаика томата.
Мне нужен израильский желтый и Голден штук по 30, я подумаю сколько мне хапать.
Лена, потом сбрось, мне пожалуйста, таблицу как будет готова списком, в личку, я посмотрю чего мне надо и в каком количестве, а то мне долго в телефоне картинки разглядывать придётся.
Огурец Клодин и доломит штучек по 100/150 мне надо
Девочки, а мне можно к вам в закупку? Я бы то же Голден Сан взяла, еще кукурузу, и фасоль и зеленушку, и огурцы какие нибудь хорошие ! А список какой-нибудь будет? А то сложно ориентироваться...вы то уже знаете что брать !