

Модераторы: Домовой, Модераторы
Не нужно паники.)) К нам иногда саранча залетает. Но она не выдерживает морозы - остаться не может.
к нам прилетала лет 10 назад - что-там пожрала. Потом осталась, подохла и удобрила собой поля)))
Будет "она утонула"..
Кузинамама писал(а): Посмотрела повнимательнее в мелкоскоп. Конечно снова трипсы, ещё молодые прозрачные, прячутся под чашелистиками.
Думаю вот, чем бы их приструнить. Ягоды только начинают спеть.
----------------------------------------------------------- У том годе этот трипс достал меня и ягоду конкретно.И клещ впридачу!!!. В этом году в мае два раза с интервалом 10 дней опрыскал Гаупсином. И под корень пролил Трихофитом. Земля и небо!!! С прошлым годом - (ттт) сказка! И кусты, и ягоды - загляденье. Попадаться начала опять корявая, мелкая ягода - пройдусь ещё Гаупсином. Видел на паре кустиков трипс. Дожди пройдут - опрыскаю. До этого брал Гаупсин и Трихофит - толку не было - то ли перемороженный был, то ли подделка. Выписал напрямую от производителя - сразу другой коленкор.Препараты реально работают.
Нужно покупать не от комаров, а от мух или от ос. Мне помогло.
Александр Батурин профессор, д. м. н., зам. директора по научной работе ГУ НИИ питания РАМН
– Есть мнение, что молоко выдают работникам вредных для здоровья производств, потому что оно нейтрализует губительное действие ядов, накапливающихся в организме. На самом деле нет ни одного яда, который молоко могло бы обезвредить...
Источник: http://sobesednik.ru/health/moloko-zash ... -vrednosti
Ну это конечно говорит об неадекватности системы "классов опасности".
ну, не знаю, только запомнила то, что сказала спец на одном форуме, таже на сайте о химии. Это было давно, что вряд ли найду ссылку.
Нудануда... Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло. Может тогда и Актара не такая опасная?
Человеческий "закон" он в основном неестественен, это субъективное правило, само по себе не имеющее без субъекта смысла, как вариант это правило обЩежития, НО если согласовано с этими самыми "сожителями".
"Неорон (бромпропилат), изопропиловый эфир 3,4 -дибром-бензойной кислоты"Лучше пустите их на переработку. (Пробовать то вы ягоду можите, дибромбензойная к-та выводится из организма как и бензойная, образующиеся 4-гидрокси и 4-амино (тио?) производные будут менее опасными. )kolm.ap писал(а): Всем доброго дня! Хотел спросить по поводу препарата неорон, 15 дней назад обработал ремонтантную клубнику, ягоды уже отсутствовали, но были цветы и завязь. Сейчас все это дело начало спеть, вопрос можно ли кушать ягоды или нет? Знаю что срок ожидания у него 45 дней, в описании написано что плодами и растением не всасывается, вот не пойму откуда такой большой срок.
"трихопол" это торговая марка, название препарата - МЕТРОНИДАЗОЛ, исползуется от простейших в том числе и в прудах и аквариумах (вещество дешевое, простое, легко производится в промышленности).
Для роз есть специальные препараты: Ураган, Снайпер, Спрут, Торнадо, Глифос, Зевс, Граунд, Напалм, Ликвидатор, Чистогряд, ТайфунСтриж, Рап, Раундап, Агрокиллер..
Ларис, этим трипса убила??? Зеленки какой объем был?Кузинамама писал(а): Natalya Kbr писал(а):
Источник цитаты
После каждого дождя, а так же от тли, которая бич на огурцах, трипсов сейчас у нас так люди приспособились: на 10 л. ведро воды 10 таблеток трихопола, марганец до розового цвета, флакончик зелёнки и шампунь/мыло. Каждую неделю обработка. Если заражение насекомыми сильное, то на 5 л. всё это дело.
Механизм снижения токсичности через замщение брома в 4 положении (процесс идущий и в продуктах переработки лучше без термообработки!), токическое действие этим бромом обусловлено.
А тли на землянике нет, я только по землянике прыскала этим рецептом, только мыло забыла. Зеленки начатая бутылочка была, просроченная, кстатиlucienna писал(а):Ларис, этим трипса убила??? Зеленки какой объем был?Кузинамама писал(а): Natalya Kbr писал(а):
Источник цитаты
После каждого дождя, а так же от тли, которая бич на огурцах, трипсов сейчас у нас так люди приспособились: на 10 л. ведро воды 10 таблеток трихопола, марганец до розового цвета, флакончик зелёнки и шампунь/мыло. Каждую неделю обработка. Если заражение насекомыми сильное, то на 5 л. всё это дело.
А тлю взял этот состав?
Игорь, ну зачем так усложнять, когда есть обычная лопата?