Марышкин труд..Zaryanka писал(а):А трубы у нас - это куски труб, вертикально вкопанные в землю по проекции крон.
КАК мною было упомянуто следует удобрять почву??


"Простота обывателя" это ВСЕГДА ошибка, наивное представление о мире без пониманий МЕХАНИЗМОВ ПРОЦЕССОВ, чистейшей воды мистика по недопониманию, неспособности моделировать процессы.
Какой бред...Zaryanka писал(а):В почве Подмосковья его меньше, чем остальных элементов. Пропорция минерального состава почвы Подмосковья(на курсах говорили): N:P:K 9-10 : 18 : 10.

Другой бред.Zaryanka писал(а):Ведь эти удобрения закрепляются почвой - где положили, там и будут питать.

ПС: Догмы это догмы, попытка упростить процессы БЕЗ понимания механизмов, типично для почвоведов и агрономов не имеющих достаточно базиса в химии. (Равновесные процессы не описываются состояниями "чёрное"/"белое", никаких "закрепился"/"связалось" не существует.)