Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"
Тамар, обязательно съезжу.. хочу фигову тучу накупить и все нафтыкать - днем они как бы и незаметные а вечером красота, приятно по даче гулять будет:)))
и потом они такие маленьке аккуратные, никакой цветник не портят, а даже наоборот.
Сбылась мечта: съездила я в Ин-т пластмасс за бордюрной лентой, притащила на тележке бобину 50 метров длиной. Счастлива. .. пока. Посмотрим, как долго она будет служить.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Надь! В Ашанах - импортная, она ломкая. Эта отечественная, говорят, служит очень долго. Стоит 32 рубля 1 м при высоте 15 см. Есть еще 30 см, но ее замучаешься вкапывать, и цену я не узнала. Цвета всякие, даже розовый
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
да, это, на мой взгляд, самое то.
С другой стороны, разноцветье дает возможность подобрать ленту к цвету плиток на дорожках, например, серых.
А иногда лучше зеленая, чтобы не выделялась.
тамара писал(а):Надь! В Ашанах - импортная, она ломкая. Эта отечественная, говорят, служит очень долго. Стоит 32 рубля 1 м при высоте 15 см. Есть еще 30 см, но ее замучаешься вкапывать, и цену я не узнала. Цвета всякие, даже розовый
Я тоже купила ленту зеленую в ашане, наша российская, высота 10 см, длина 9 метров, цена 132 рэ...
Ирина, а какой завод делает? По-моему, как-то на выставке видела именно ее по 9 м, на стенде еще, как сейчас помню, всякими деревяшками торговали: колеса от телеги, скворечники.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Тамара, сейчас не скажу, она у меня уже на даче, посмотрю завтра. А в оби купила по акции классные заборчики по 100 рэ 3 метра, а сегодня в копейке купила шланг 30 метров всего за 299 рэ, чем меня он сильно удивил, так тем, что эти 30 метров просто невесомые, мизинцем удержишь...валуева..
Я все покупала для посадки луковичных специальные контейнеры в оби, а тут обнаружила в мусорных бачках пластиковые ящички в дырочку из под фруктов из местного магазина, при чем разных размеров, фасонов и расцветок
боюсь нашим продавцам это не поможет. кокос я в Хабаровске купила... но вот надолго ли его хватит. а где достать таблетки на следующий год вообще не знаю
IrinaNN писал(а):Я все покупала для посадки луковичных специальные контейнеры в оби, а тут обнаружила в мусорных бачках пластиковые ящички в дырочку из под фруктов из местного магазина, при чем разных размеров, фасонов и расцветок
Как полезно, однако, бывает вынести мусор. А мы такие ящички с зимы собирали. Мама договаривалась с продавцами тех самых овощей-фруктов, они ей их оставляли. (почему-то все розовые )
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
А где можно купить доломитовую муку оптом? Раньше мы кооперировались и нам привозили 20 -30 мешков, а сейчас все контакты потеряны. Посоветовали в Грин-Пикъ посмотреть, залезла на сайт, а там только про червей и продукты их жизнедеятельности. Если кто знает адресок куда можно обратиться подскажите, пожалуйста.
я читала, что ими хорошо отливать подмерзнувшие растения. хотя этот совет, несмотря на жуткую погоду,
в этом году, надеюсь, все же уже не пригодится...
надпись на Энергене в конце инструкции гласит, что им еще можно опрыскивать растюшки
сегодня в ботсаду купил очередной бестселлер от Куклиной Калина и Ирга. хотя я калину не люблю, но эта книжка вызывает эстетическое удовольствие, для общего развития читать её очень интересно и приятно. к тому же в книге представлена исчерпывающая информация по этим двум культурам, как плодовым видам, так и декоративным. рекомендую.
Тамара, я видел у них в прайсе иргу канадскую (но не сортовую, а просто видовую).
в коллекции-то, конечно, должны быть сорта, но они же из неё мало что на продажу дают, там это никому не нужно
Отчитываюсь о поездке на ВВЦ. Купила:
- Мегафол антистрессовый биостимулятор (эффективен после стрессовых ситуаций - заморозков, низких и высоких температур) ;
- Радифарм корневой биостимулятор ;
- Фармайод фунгицид (антибактериальный и антивирусный) ;
- удобрение Мастер 4 вида (для подкормки при посадке;для развития вегетативной массы; для подкормки при росте плодов; для подкормки при созревании плодов);
- плантафол 5.15.45 .
Ну теперь с такими запасами хоть Аmplexа на "соцсоревнование" вызывай!
Аленка, я плантафол тоже хочу купить! пора собираться на ВВЦ
кстати, мегафол и радифарм у меня ещё остались, я за лето только по 1/3 использовал, так что это очень экономные препараты.
amplex писал(а):Аленка, я плантафол тоже хочу купить! пора собираться на ВВЦ
кстати, мегафол и радифарм у меня ещё остались, я за лето только по 1/3 использовал, так что это очень экономные препараты.
Плантафол брала предпоследний, но , конечно, еще привезут.
А Мегафол и Радифарм я купила маленькие упаковки (100 мл), но думаю, мне пока хватит, у меня ведь не промышленные масштабы.
тамара писал(а):Аленка! Расскажи поподробнее про Мастер, пожалуйста. Какой вес, какой расход, название каждого, стоимость. Хочу нагрузить знакомого.
Тамара, прошу прощения, только увидела сообщение.
Думаю, Аmplex смог бы лучше рассказать у него есть опыт использования Мастера. Но расскажу то что знаю. Я купила 4 вида Мастера ( каждое рассчитано на определенную фазу развития растения) . В пакете 500г расход (если я правильно поняла) 40 г на 10л под корень или внекорневая 40-60 г на 10л (для плодовых 80 г на 10 л). Но лучше дождаться Аmplexа!!!!! Стоит это удовольствие 150 руб каждое.
Я летом забегала в павильон с российскими семянами, так вот там огурчики и по 2 рубля были и по 4, а гибриды порядка 16 рубликов. Помидорки там тоже достаточно дешёвые.Все семяна у меня были всхожие.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
-Надежда- ! Мне надавно покупали огурцы Клавдия, вот там 10 семян - 23 рубля, цветной пакетик. А, например, свекла Пабло, 1 г,простой пакетик - 8 р. Для сравнения - в прошлом году покупала петунию Биотехники - 120 с чем- то
В саду человек нашел первую усладу для души и тела