Женя, мы Глашку подобрали, когда ей было года 1,5, дурных привычек тоже хватало. Первое время в туалет запросто могла дома сходить, зачастую после продолжительных прогулок. По-первости, просто убирала и лишь журила на словах, списывая все это на стресс. Потом, когда она пообвыклась, пришлось призвать на помощь к устным увещеваниям газету, скрученную трубочкой.

Не знаю, что возымело большее действие (ну конечно же это я просто достучалась до ее забытой у старых хозяев совести

), но барбосина все поняла и изо всех сил старается не допускать больше таких "проколов".

В этом плане Мотька боооольшая умница - с малых лет, ежели что, дверь с петель снесет, но добьется , чтобы ее выпустили на улицу. А вот отучить Глафиру гонять соседских котов так и не смогла , но скорее всего и не пыталась.

Этому действу Глашка в легкую обучила Мотю, так что теперь они на пару с дикими визгами разгоняют с участка всех представителей семейства кошачих.