Про свекровь и женщин старшего поколения
Модераторы: Домовой, Модераторы
- Светлана
- Профи
- Сообщения: 4046
- Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
- Репутация: 0
- Откуда: Владимирская губерния
- Благодарил (а): 771 раз
- Поблагодарили: 529 раз
Семеновна! Обязательно стройте...дом - совсем другая жизнь!!! Я не представляю своей жизни в квартире...хотя эта стройка мне начинает надоедать...вот уже 10 лет всё строим и строим...а сколько ещё впереди! У нас весь участок как большая квартира...везде дорожки, фонарики...и ночью можно работать на участке. Теплицы под рукой...
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
- Zigor
- Прихозовец2000+
- Сообщения: 4099
- Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
- Репутация: 1
- Интересы: рыбалка, огород
- Занятие: прислужник
- Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
- Благодарил (а): 1080 раз
- Поблагодарили: 2880 раз
А чё пинать... Жизня многогранна... фильм многосерийный...Остальные мужики заняты доходными сотками (некогда им языками размахивать), это я, неприкаянный бездельник, фланирую туды сюды (в девичью половину заглядываю).надежда N писал(а):ты знаешь, я тоже об этом думала. Меня не было весь вечер, сейчас, думаю, открою тему- а там!!!...пинки от нашей сильной половины. Ан нет!тамара писал(а):Надь! И хоть бы один мужик сюда заглянул, нет - не заглянул, а сказал свое веское слово. Читают ведь, а молчат.Или плохая свекровь, а то у нас тут все хорошие

- Анина
- Профессионал
- Сообщения: 15994
- Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 7981 раз
- Поблагодарили: 11040 раз
Тамара, сказать мне особо нечего. Сама со свекровью никогда не жила, только раз в год или два раза виделись понемногу, приезжали в отпуск на несколько дней. Муж все на себя брал. Она могла иногда только, когда он не слышит, сказать, вроде реплики: Да уж, конечно, ночная кукушка всегда дневную перекукует, на что я не реагировала никак, зачем "раздувать Санта-Барбару"?. Вообщем, все нормально было, в рамках приличий. Мама моя моего мужа обожает просто, так что и здесь проблем нет.тамара писал(а):а вот и двойная свекровь! Нина, отчитайтесь. :-)
Дети себе хороших девочек нашли, умненьких, мне нравятся. А самое главное, что моим сыновьям с ними хорошо. Правильно Семеновна написала, что еще матери нужно?, Живут оба отдельно с первого дня их совместной жизни, я не лезу ни в какие дела, это их жизнь. Очень рада, когда они к нам приходят. Бывает и раз в неделю, а бывает и раз в месяц.
Надеюсь на внуков, пока все карьерой заняты, но шутят, как только - так сразу, и то хорошо.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
- natasha
- Прихозовец100+
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
- Репутация: 0
- Откуда: Англия
- Поблагодарили: 9 раз
Тамара, ага. Вообще то они хорошие люди и мы ладим но заходы бывают и с моей стороны и с их. Семья, дела житейские.тамара писал(а):Наташ! Такой английский свекр?
Познакомились они в конце войны в Берлине, ей было 16, а ему 22,
а дети пошли поздно, им уже было под/за 40.
Свёкр у нас очень хозяйственный; и готовит и огород содержит и нам помогает по хозяйству, муж у меня не очень что руками делать умеет, поэтому прибить, просверлить, на крышу залезть завём папу:bee. Он был военный лётчик и до сих пор тьфу-тьфу-тьфу, здоровья ему.
А мама мужа больше по социальной части, она общаться умеет, поэтому они дополняют друг друга и я ей тоже конечно желаю здоровья и долгих лет.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
- natasha
- Прихозовец100+
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
- Репутация: 0
- Откуда: Англия
- Поблагодарили: 9 раз
Надя нет, она англичанка, она не служила, работала секретарём на ВВС, бабушка с дедушкой её в Англию переехали из Риги во время еврейских погромов, отец её был портной, но пил страшно и за дефками ухлёстывал, поэтому она из дома сбежала куда подальше.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
- natasha
- Прихозовец100+
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
- Репутация: 0
- Откуда: Англия
- Поблагодарили: 9 раз
Тамар, счастливы были, они думали что мой муж уж никогда и не женится, да и по-английски я слаба была, больше улыбалась, самый беспроигрышный вариант.тамара писал(а):Наташ! А русскую невестку они нормально приняли?

А вообще русских в Англии любят, в первый же день меня перехватила соседка и потащила домой показывать фамильное серебро, это просто один пример из многих. Для англичан мы загадочные, яркие и очень прямолинейные.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.