Марин, веретено самое доступное средство прядения, стоит дёшево, места не занимает, переносное и безшумное, только вот медленное, а так мне очень нравится.
Алла, спасибо большое, я уже мечтаю скорей бы на носки напрясть.
Оль, у меня веретено волшебное; оно мне почему то сразу по сердцу пришлось, единственное перекручиваю бывает из-за усердия; но второй клубочек уже получился лучше первого. Ниточка получается не такая конечно как магазинная, но более менее ровная. На электроверетене я б тоже не смогла, там наверно скорость для новичка слишком большая.
Думаю купить электропрялку, если кто в московских магазинах увидит свистните, пожалуйста, где. У нас они очень дорого стоят.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.