Самая популярная тема форума: петунии из семян и черенков
Модераторы: Домовой, Модераторы
- Ленок+
- Прихозовец100+
- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 14.05.2009, 12:24
- Репутация: 0
- Занятие: Экономика
- Откуда: Рыбинск, дата рождения 12.10
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
И я, вдохновленная Олиными фото, уже продумываю место под рассаду!наиля писал(а):[главное чтоб рассаду было где выращивать и лапмы к чему подвешивать и видеть перед глазами твою красоту.
То все получится у меня и в квартире,дай бог!

ВСЕМ СПАСИБО !!! Елена
Человек получает удар судьбы в лоб, когда не возымели действие ее пинки в зад!
Человек получает удар судьбы в лоб, когда не возымели действие ее пинки в зад!
- Zulu
- Прихозовец100+
- Сообщения: 535
- Зарегистрирован: 12.11.2008, 09:58
- Репутация: 0
- Интересы: Дети-мои самые лучшие цветочки
- Занятие: Мама
- Откуда: Башкирия День рожд 22 февраля
- Поблагодарили: 3 раза
Лена, свет от ДНАТа падает конусообразно. Поэтому лучше сначала установить лампу на нужной высоте и вкл. Потом взять полки и приставив к стенке отрегулировать ширину полок и их кол-во по высоте.Ленок+ писал(а):И я, вдохновленная Олиными фото, уже продумываю место под рассаду!наиля писал(а):[главное чтоб рассаду было где выращивать и лапмы к чему подвешивать и видеть перед глазами твою красоту.
То все получится у меня и в квартире,дай бог!И сразу возникают вопросы. Просто на подоконнике не поместиться, а если делать стелажи, то как повесить лампу ДНаТ, чтобы всем света хватило? :wall С лампами "дневного света" все понятно, там персональная для каждой полки, а ДНаТ только одна! Посоветуйте как быть! У меня квартира!
Не знаю понятно ли объясняю.
У меня например по периметру теплицы влезает еще 2 полки шириной 0,8 и 0,5 м. При этом они оба целиком освещены. Можно еще 1 ярус сделать, но мне так неудобно уже будет. А если полки шириной 30-40 см, то их вдоль стены можно разместить в 5 и более ярусов.
Вобщем вкл ДНАТ и регулируйте ширину , высоту и кол-во полок.
Зульфия.
- наиля
- Прихозовец100+
- Сообщения: 994
- Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
- Репутация: 0
- Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Оленёнок,София....спасибо,вы правы....была не была, а может еще и не судьба вовсе....мои соседки не хотятя меня отпускать я их заразила цветами и петуниями.....сейчас они их без труда сами выращивают
!
И так девочки вот что у меня осталось с весны.....
Вот каскадные:



И простенькие...наверное покупать больше не буду ничего.....а то срок у этих пройдет и жалко будет...вот:







И так девочки вот что у меня осталось с весны.....
Вот каскадные:



И простенькие...наверное покупать больше не буду ничего.....а то срок у этих пройдет и жалко будет...вот:






Удачи всем в начинаниях!
- наиля
- Прихозовец100+
- Сообщения: 994
- Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
- Репутация: 0
- Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 42 раза



И семена собранные с желтой петунии,лососевой,махровой розовой,белой....
Девочки, я в этом году поздно посеяла 13 марта, и все равно они у меня начали даже цвести ... и листочками так сжались что при разнимании нижние листочки у многих оторвались!
Я в этом году рассаду пикировала не в ящики ,а стаканчики....и видимо расстояние не соблюла и немного покоцанная рассада была.
Но вот хочу ,мечтаю даже каскадную посадить....но много вопросов:
- какое кашпо выбрать(рада буду увидеть ваши,для наглядности)
- на сколько литров ...какое количество рассады надо высаживать
- какая земля и что добавлять ....для сохранения влаги....
- как часто поливать надо подвесные кашпо
- высаживать на рассаду в то же время что и обычную почвокровную петунию
- нужно ли прищипывать каскадную и на каком сроке роста
Удачи всем в начинаниях!