Tamara- писал(а):Высадила посконник Атропурпуреум.Пионы , один всёж банкой накрыла , посажу бородачи . Кто что сажал ещё.?
Тамар, я много что успела "приткнуть", кроме роз: флоксы 7 сортов, аквилежки, дицентру, манжетку, традесканцию, ирисы. Завтра вот очередь лилейников настанет, про хосты пока думаю... Сереж, ау, может, их тоже пора?
Эри, лилейники, вообще, в первую очередь надо было высаживать
хосты (если на растениях не пошла листва) тоже можно высаживать.
дицентру заморозки могут листвы лишить, но ей это не страшно, потом новая от корневища пойдет
а вот хосте таких сюрпризов лучше не устраивать...
Последний раз редактировалось amplex 24.04.2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Сереж, те хосты, которые были с огромными ростками, сидят в банках на подоконнике. Но остались и с маленькими ростками, вот их и хочу вывезти "на природу". А лилейники что-то жалко было, такие у них ростки большие, а ночами предыдущими было до -10 и снег три дня подряд шел. С дицентрами, надеюсь, все обойдется, я их постаралась с головой засыпать
Альбина Ш., очень странно, посконник пурпурный - неубиваем
может быть у Вас был сорт посконника морщинистого Шоколад? вот он может в морозные зимы выпадать.
И они потом ни куцыми, ни обгрызанными не будут смотреться? Кстати, у одного лилейника ВООБЩЕ корни отвалились (из Подворья прислали, Кристал Пино), так, небольшая веревочка 2 см осталась, но носик был зелененький, я его очистила от гнили и ткнула в земельку. Вот уже неделю стоит, пока вроде не завял. Есть надежда, что он тронется?
Эри Боева писал(а):И они потом ни куцыми, ни обгрызанными не будут смотреться? Кстати, у одного лилейника ВООБЩЕ корни отвалились (из Подворья прислали, Кристал Пино), так, небольшая веревочка 2 см осталась, но носик был зелененький, я его очистила от гнили и ткнула в земельку. Вот уже неделю стоит, пока вроде не завял. Есть надежда, что он тронется?
какое-то время будут но потом масса новых листьев пойдет.
лилейник очень неприхотлив, но каковы шансы на выживание.... будет видно позже, если в рост тронется, будет жить
надо было его Максимом обработать перед посадкой.
а сейчас неплохо бы пролить Корневином.
Tamara, у меня посконник не перезимовал в морозы -20 без снега в 2007 году[/quote]
Альбина а пишут морозостоек.А именно такой? Или они все одинаковы , по морозам.Учту , буду укрывать.У меня самое главное поздней осенью , самый мороз может быть по голой земле.А потом не страшно, туда куда я его посадила снег скидывают , и там такой сугроб образуется...
А я и две хосты малолетки высадила.Только трубочка торчит, укрывать буду если что .Лилейники ещё не высаживала , но завтра высажу два маленьких а лохматый один ,бутон набирает , Они у меня сейчас в ОГ закаляются.
Сейчас в цирконе мокнут к завтрашней посадке , астра многолетняя , три герани , традисканция , платикодон хочу посадить .У них ростки маленькие , всё замульчируется торфом.Мак посадила .На неделе все маленькие посажу.А лопухи , пусть пока так закаляются.
Tamara, у меня все когда то закалялось в горшках по углам участка до июня месяца, пока стройматериалы не убрали. Но весна 2007 была другая, без заморозков, ранняя и теплая, за расстения можно было не переживать, только полив обеспечивать.
Только что с дачи. Высадила по совету Сережи хосты и 3 розы почвопокровные, из кустов - спирею Грефшейм, бузину черную и желтенькие барбарисики. На всяк случай укрыла банками 5-литровыми.
Все, как велел мудрый Сережа (смеюсь, не обижайся). я их постаралась заглубить немного, а самые кончики грунтом из пакетиков присыпала, в которых они жили, он легкий, пушистый. А сверху бутылки 5-литровые.
Тоже с утра сажала 4 традесканции , астру , 4 платикодона , три герани.Всё ещё маленькое а вчера в час ночи , свет включила в саду , и ходила укрывала всё но было +4.
Я вчера высадила в сад все свои три новых лилейника, зарисовала, где какой. Боюсь опять пересорта. Посадила Мунлайт маскарад, Блу прери айз и Пардон ми. Хоть бы в нынешнем году зацвели, а то у меня двое третий год сидят, не цвели ещё, а один цвел - абсолютно не тот, что думала, хоть и красивый.
Всем привет! Я Купила семена дицентры великолепной, замачила на 6 часов - они проклюнулись, очень удивилась. Посадила в землю. И что-то они не выходят. Их надо в холодльник или нет? Подскажите пожалуйста.
В прошлом году я вычудила с семенами дицентры великолепной - замочила их, а потом решила нарушить оболочку, как рекомендовано... Ну и нарушила - между кусочками меленькой наждачки потерла... Муж сказал: "Сила есть - ума...".
В этом купила корневище, благо ничего здесь нарушать не нужно
Есть такое!!! От прошлых хозяев осталась калина. Под ней была куча чего-то непонятного (может даже компост там собирали, да заросло все) Калину я всю вычистила от старых сухих веток, кучу разровняли. Получился очень красивый куст, а вот за ним и место есть да солнце только утром и вечером - там ей (дицентре) и жить! Еще аквилегии туда хочу и гейхеру, если рассаду не загублю, как я умею